Компромат из достоверных источников

Уважаемые заказчики DDoS-атак! Рекомендуем Вам не тратить деньги и время впустую, так что если Вас что-то не устраивает на нашем сайте - значительно проще связаться с нами - [email protected]

Заказчики взлома сайта, мы можем бадаться с Вами вечно, но как Вы уже поняли, у нас нормально работают бекапы, а также мы и далее легко будем отлавливать и блокировать ваши запросы, поэтому также рекомендуем не тратить деньги и время впустую, а обратиться к нам на вышеуказанную почту.


С чего начинается «белочка»

С чего начинается «белочка»

Скандально известный политолог Станислав Белковский «забыл» о своем желании стать гражданином Украины, зато оказался «ведущим специалистом» российского оппозиционного телеканала «Дождь». Эксперты опасаются, что все эти «политические трансформации» в поведении Белковского могут быть связаны с вероятным расстройством психики.

С чего начинается «белочка»

Белковский в поисках украинского гражданства?

Бывший руководитель Института национальной стратегии, а ныне «около оппозиционный» политтехнолог Станислав Белковский продолжает рассказывать россиянам «правду об Украине».

К примеру, 9 мая 2015 года, когда вся страна праздновала победу в Великой Отечественной Войне, господин Белковский всерьез заявил о якобы «усугублении вероятности нового наступления российских войск на востоке Украины». С учетом того, что Россия не участвует в войне на Донбассе и не держит свои войска на территории Украины, подобные высказывания Белковского всерьез «отдают маразмом».

А ведь именно украинская тема является наиболее приоритетной в заявлениях бывшего руководителя Института национальной стратегии. Более того, в марте 2014 года (сразу после присоединения Крыма к России) Белковский неожиданно решил стать гражданином Украины.

«Я жил в путинской России довольно долго, как и мы все, и я знаю, что это за страна. Это страна тотальной коррупции, страна государственного хамства, отмывателей денег, страна пренебрежения к человеку. Присоединение Крыма к России - это поражение Крыма, а не победа», - заявил политолог.

«Главный» на «Дожде»

После этого «признания» Белковского прошло больше года, а гражданином Украины он так и не стал. Более того, сейчас этот «эксперт» старается не упоминать о своем желании сменить гражданство, делая вид, что он про это «забыл».

Зато этот политолог официально стал «главным специалистом телеканала «Дождь»». Во всяком случае именно с этим статусом его представляют журналисты «Дождя» на большинстве своих телепередач.

Кроме этого Белковский стал частым гостем и других «слишком демократических» СМИ. В частности, его довольно часто можно видеть (а, вернее, слышать) на «Эхе Москвы». Но, впрочем, именно «Дождь» остается главной информационной площадкой для этого политтехнолога.

В эфирах «Дождя» господин Белковский, в основном, занимается тем, что «поливает грязью» российскую власть. К примеру, он заявляет, что «Путин ушел в вечность». По мнению политолога, президента РФ якобы «не интересуют внутренняя политика и экономика». С учетом того, что именно благодаря Путину в России сохраняется политическая стабильность, а экономический кризис постепенно преодолевается, в «антипутинских» заявлениях Белковского почти нет здравого смысла.

Станислав Белковский, политолог

Кроме этого политолог публично размышляет о «дате следующего Майдана» (для России) , попутно «разоблачая» подковерные игры Кремля.

По мнению Белковского, выраженном на «Дожде», «Россия — страна горя», «тюрьмы и матриархата»» . Иногда в разговорах этого политтехнолога со своими коллегами по «Дождю», Россию даже сравнивают с «банановой республикой».

Кому выгоден пиар политтехнолога?

Беглый анализ высказываний бывшего руководителя Института национальной стратегии о России (в целом) и о российской власти (в частности), сделанных в эфире «Дождя», характеризует его заявления, как антиправительственные (а, вернее, антироссийские).

Теперь стоит задуматься, а кому именно выгодно продвижение Белковского в оппозиционных СМИ? В интересах кого этот политтехнолог «раскачивает лодку», внося «элементы нестабильности»?

Возможно, ответы на эти вопросы поможет найти «финансовая составляющая» этого дела. Ведь Станислав Белковский стал почти что «главным спикером» на оппозиционном телеканале на фоне того, как экс-хозяин «Юкоса» Михаил Ходорковский предложил ежемесячно давать без обязательств $100 000 для телеканала «Дождь» (чтобы хватало на зарплаты сотрудникам).

Более того, с недавних пор Ходорковский возобновил финансирование оппозиции, а теперь еще и выделил $5 млн. на запуск нового СМИ . Очевидно, и в этом новом информационном ресурсе бывший глава Института национальной стратегии так же сыграет одну из ведущих ролей.

Кроме «медиа-маневров» Ходорковского Белковский в последние месяцы все более активно продвигает интересы проекта «Открытая Россия» , который тоже финансируется бывшим хозяином «Юкоса».

Все эти «неслучайные совладения» говорят о том, что на «Дожде» Станислав Белковский, скорее всего, отстаивает интересы именно Михаила Ходорковского.

Тень Ходорковского

О связи основателя Совета по национальной стратегии (предшественника одноименного Института) и бывшего владельца «Юкоса» говорят и появившиеся в апреле 2015 года в СМИ сообщения, что имиджем Ходорковского занимался именно политтехнолог Станислав Белковский.

Более того, по данным СМИ, это он рекомендовал экс-главе «Юкоса» Михаилу Ходорковскому три варианта позиционирования: «моральный (не политический) лидер», «великий мудрец» и «объект ожиданий – когда все рухнет, другого нет». Это следует из попавшей в открытый доступ переписки, которая, предположительно, принадлежит Белковскому и пресс-секретарю Ходорковского Ольге Писпанен.

Кстати, еще в декабре 2013 года Белковский заявил следующее: «Я влюблен в Ходорковского . К сожалению, он женат. А я нет, я сейчас не женат». Данное заявление политтехнолог сделал сразу после того, как он лично встретился с Ходорковским в Берлине (вскоре после освобождения последнего из тюрьмы)

Смена ориентации

С учетом того, что Белковский не уточнял природу своей любви к Ходорковскому, то ее можно трактовать в любом контексте (как в физиологическом, так и в духовном). А ведь этого политтехнолога далеко не всегда «тянуло» к бывшему хозяину нефтяной компании.

Все дело в том, что еще в 2003 году Совет по национальной стратегии (возглавляемый Белковским) опубликовал ряд докладов, в том числе «Государство и олигархия», в котором говорилось о якобы готовящемся российскими олигархами государственном перевороте, причем одним из заговорщиков назывался Михаил Ходорковский .

Михаил Ходорковский (считается спонсором российской несистемной оппозиции)

Неоднократно отмечалось, что публикация этого доклада в начале июня 2003 года совпала по времени с началом уголовного преследования руководства «Юкоса», в результате которого господин Ходорковский оказался в тюрьме.

Таким образом, именно Белковский в 2003 году фактически участвовал в атаке на «Юкос» и считался автором «травли» Ходорковского .

Нумеролог в политике

Похоже, что теперь, когда Ходорковский стал считаться одним из основных спонсоров российской оппозиции (если не самым главным), то у Белковского настолько сильно «воспылали к нему чувства», что он готов исполнить буквально любой политический заказ.

Здесь стоит вспомнить, как в марте 2015 года на одном из мероприятий финансируемой Ходорковским «Открытой России» Белковский «предсказал» будущее России по его «нумерологической теории». Похоже, что нумеролог из политтехнолога получился настолько «крутой», что даже жрецы Древнего Египта и племени Майя могли бы ему позавидовать.

Из своей «нумерологической теории» Белковский предсказал, что в марте 2017 года начнется новый виток российской истории , а Путин якобы уйдет с политической арены. А ведь следующие выборы президента в России состоятся только в 2018 году. Да и Путин, обладая поддержкой 86% населения РФ , в отставку явно не собирается. Но, похоже, что Белковского эти факты нисколько не смущают. Ведь его главное оружие не объективная логика, а «мифическая нумерология».

Белковский готов сдать Родину врагу?

Если отслеживать все последние высказывания Белковского, то четко видны два совпадения. Во-первых, большинство «прогнозов» этого политолога затрагивают тему скорой отставки Путина, которой, конечно, не будет, но это не мешает Белковскому «раскручивать» эту тему в СМИ.

Во-вторых, большая часть «антипутинских» высказываний экс-главы Института национальной стратегии происходят на информационных площадках, так или иначе связанных с бывшим хозяином «Юкоса» (как правило, эти ресурсы пользуются материальной поддержкой Ходорковского).

Теперь возникает главный вопрос: «Если Белковский действительно критикует Путина по приказу экс-владельца «Юкоса», то, что же тогда нужно самому Ходорковскому? «Майдан» в Москве?»

А ведь иностранная пресса (например, Contra Magazin) уже пишет о том, что «НАТО надеется свергнуть Путина с помощью Ходорковского».

Журналист Contra Magazin Марко Майер напрямую сообщает, что российская оппозиция (при поддержке США и НАТО) вынашивает планы свержения Владимира Путина с помощью государственного переворота в России по примеру «Евромайдана».

А вот 10 мая 2015 года в немецком издании Welt am Sonntag появилось интервью самого Ходорковского , в котором он заговорил о возможности силовой смены власти (то есть государственного переворота) в России и предрек свержение Путина.

Получается, что Ходорковский на Западе говорит почти тоже самое, что Белковский в России. А уж тут невольно приходит версия о том, что эта «парочка» действительно может попытаться в интересах США организовать в Москве свой «ЕвроМадан».

Кстати, ранее Станислав Белковский работал на другого «опального олигарха» - Бориса Березовского, который так же поддерживал в России антиправительственные политические силы, желавшие государственного переворота.

На фото Ахмед Закаев, Борис Березовский и Станислав Белковский

Например, Белковский в свое время был активным участником запрещенной Национал-большевистской партии (НБП), лидером которой является Эдуард Лимонов. При этом НБП финансировал все тот же Березовский .

Это именно активисты НБП в 2004 году захватили кабинет в приемной администрации президента РФ , а самого Лимонова даже обвиняли в попытке совершения государственного переворота .

Политолог или параноик?

Впрочем, возможно, что высказывания Белковского о российской власти имеют и другое объяснение. Как известно, этот политолог в последнее время говорит массу противоречивых и абсурдных вещей.

К примеру, в мае 2015 года он рассказал, что вся группировка войск в Ростовской области находится в состоянии полной боевой готовности для нового наступления на востоке Украины. Это явный бред, так как еще в ноябре 2014 года войска РФ возвратились с учений из Ростовской области на места своей постоянной дислокации, и никакой «усиленной группировки» там нет.

Еще Белковский утверждал, что Россия якобы «аннексировала» Крым , хотя жители Крыма сами решили присоединиться к РФ после референдума. И это факт – общеизвестный.

Кроме этого политолог выдвигал и более бредовые идеи о том, что Путин якобы может шантажировать Запад документами Эдварда Сноудена (хотя никаких секретных документов он российской стороне не передавал).

Еще более глупо выглядит заявление Белковского, что двумя-тремя ракетами Пятого флота США якобы можно «утопить российский Черноморский флот» . Этот бред даже комментировать не хочется.

Но что же заставляет экс-руководителя Института национальной стратегии нести подобный абсурд со страниц СМИ? Злые языки уже стали поговаривать, что Станислав Белковский якобы может страдать «параноидным синдромом».

Справка:

Параноидный синдром – это околобредовой синдром, характеризующийся отрывочными, чаще несистематизированными бредовыми идеями, как правило, преследования и (или) иногда физического воздействия с галлюцинациями, псевдогаллюцинациями и явлениями психического автоматизма. Действительно версия о околобредовом синдроме весьма логично объясняет все, что происходит с Белковским за последнее время. Похоже, что «привидевшаяся» этому политологу скорая отставка Путина – это тоже всего лишь галлюцинация.

Врачи говорят, что также галлюцинации характерны и для белой горячки . А вдруг оппозиционная «демшиза» действительно довела Белковского до «белочки»? Ведь некоторые высказывание этого политолога действительно начинают граничить с маразмом.

Данный материал авторский, и является исключительным оценочным мнением автора текста, а так же правдоподобности сведений изложенных в нем

Топ