Компромат из достоверных источников

Уважаемые заказчики DDoS-атак! Рекомендуем Вам не тратить деньги и время впустую, так что если Вас что-то не устраивает на нашем сайте - значительно проще связаться с нами - [email protected]

Заказчики взлома сайта, мы можем бадаться с Вами вечно, но как Вы уже поняли, у нас нормально работают бекапы, а также мы и далее легко будем отлавливать и блокировать ваши запросы, поэтому также рекомендуем не тратить деньги и время впустую, а обратиться к нам на вышеуказанную почту.


Задержан волгоградский авторитет Ремезов, пытавшийся сжечь губернатора

Задержан волгоградский авторитет Ремезов, пытавшийся сжечь губернатора

В четверг в Москве был задержан криминальный авторитет Евгений Ремезов, который подозревается в причастности к покушению на губернатора Волгоградской области в 2016 году. В ближайшее время Ремезов будет конвоирован в Волгоград для проведения следственных действий.

Следственный комитет России (СКР) продолжает расследовать уголовное дело о покушении на жизнь главы Волгоградской области Андрея Бочарова, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества путем поджога), ч. 3 ст. 30, пп. «а», «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, в том числе в связи с осуществлением лицом служебной деятельности). В рамках уголовного дела 23 мая был задержан его главный фигурант криминальный авторитет Евгений Ремезов.

Напомним, ночью 16 ноября 2016 года неизвестные проникли на территорию частного домовладения, расположенного в Тракторозаводском районе Волгограда, где один из них при помощи легковоспламеняющейся жидкости попытался поджечь одну из стен дома.

[, 23.05.2019, "За попытку поджога дома губернатора Волгоградской области задержан криминальный авторитет. Исполнитель преступления дал показания на камеру": Попытка оказалась неудачной, бутылка с зажигательной смесью ударилась об стену, огонь практически сразу потух — Врезка К.ру]

Учитывая, что указанное жилое помещение находилось в пользовании губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и его семьи и что преступление могло быть связано со служебной деятельностью главы региона, по данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело, говорится в сообщении СКР. В результате слаженной работы следователей регионального управления СКР, а также оперативных сотрудников областного УФСБ России и МВД удалось установить лиц, причастных к расследуемым событиям. Ими оказались пятеро членов организованной преступной группы, лидером которой являлся бывший арендатор Центрального рынка Волгограда Евгений Ремезов.

По данным следствия, еще в 2003 году Ремезов, известный в Волгограде как успешный коммерсант, а в узких кругах считавшийся «криминальным авторитетом», на выгодных условиях заключил договор аренды почти 16,5 тыс. кв. м на главном муниципальном рынке города. Указанные торговые площади он сдавал в субаренду частным торговцам, фермерам и мелким предпринимателям, получая взамен колоссальную прибыль.

Глава региона в целях восполнения бюджета Волгоградской области стал предпринимать активные меры по возвращению в муниципальную собственность стратегических объектов недвижимости, ранее переданных в аренду физическим и юридическим лицам. Когда все судебные тяжбы были проиграны, Ремезов решил устранить высокопоставленного чиновника.

Совершить это преступление он поручил своим доверенным лицам — членам возглавляемой им преступной группы, а сам в это время выехал за пределы Российской Федерации, тем самым создавая алиби на случай, если сообщники будут задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Как выяснилось в ходе расследования этого уголовного дела, на счету криминальной группировки, существовавшей с 2012 года, еще несколько преступлений, в том числе уничтожение павильона, установленного без согласования Ремезова на его коммерческой территории, избиение одного из руководителей муниципального предприятия «Центральный рынок», с которым в тот момент велись судебные тяжбы, а также вмешательство в бизнес-конфликты приятеля лидера группы, проблемы которого тоже решались исключительно силовыми методами — путем причинения тяжких телесных повреждений потерпевшим и сожжения их дорогостоящего имущества. При этом все преступления тщательно планировались, соблюдалась строгая конспирация, каждый соучастник четко знал отведенную ему роль.

[, 23.05.2019, "Чем известен Евгений Ремезов, подозреваемый в покушении на главу Волгоградской области": Впервые имя Евгения Ремезова в Волгограде стало известно, как имя предпринимателя, очень тесно общавшегося в городе с криминальным авторитетом Владимиром Кадиным, убитым в августе 2011 года. Прошло еще некоторое время, и Евгений Ремезов стал совершенно случайным участником очередных криминальных разборок — покушение на соучредителя Тракторозаводского, Ворошиловского и Центрального рынков Волгограда Сергея Брудного, которое произошло в 2014 году. Судебные разбирательства длятся до сих пор. Тогда Брудный скончался на операционном столе, а Ремезов, также в тяжелом состоянии, оказался в больнице №25. Ему смогли провести операцию, пулю, попавшую в него, извлекли. Ремезов остался в живых, был переведен в реанимацию и уже в этот же день находился в сознании. [...] После этих событий Ремезов надолго исчез из Волгограда, в том числе из России. [...]

Сейчас семья Ремезова проживает в США, а сам он за все эти годы все равно время от времени наведывался в Волгоград. Последнее время он проживал в Грозном. Имущество, которым он когда-то владел в Волгограде, по некоторой информации, вскоре тоже оказалось продано. Перед сегодняшним громким задержанием в Москве имя Ремезова прозвучало в Волгоградском областном суде 23 апреля этого года, где проходило очередное заседание по делу все того же убитого Сергея Брудного. Бывший хозяин Центрального рынка Волгограда должен был явиться наравне с участниками процесса, но этого не сделал. В тот же день прокурор попросил приобщить постановление о розыске Евгения Ремезова и попросил огласить его показания. Именно тогда Ремезов и был объявлен в розыск, оказавшись Волгоградским областным судом заочно арестованным — врезка К.ру]

Один из сообщников Ремезова еще два года назад выехал в Соединенные Штаты Америки, где сейчас, по данным оперативных служб, отбывает наказание за преступление, совершенное на территории этого государства. Еще двое членов преступной группы отбывают наказание в местах лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью волгоградского бизнесмена, которое они совершили также по личному распоряжению Евгения Ремезова.
 
Александр Александров
Топ