Компромат из достоверных источников

Уважаемые заказчики DDoS-атак! Рекомендуем Вам не тратить деньги и время впустую, так что если Вас что-то не устраивает на нашем сайте - значительно проще связаться с нами - [email protected]

Заказчики взлома сайта, мы можем бадаться с Вами вечно, но как Вы уже поняли, у нас нормально работают бекапы, а также мы и далее легко будем отлавливать и блокировать ваши запросы, поэтому также рекомендуем не тратить деньги и время впустую, а обратиться к нам на вышеуказанную почту.


Алексей Френкель тянет к себе в тюрьму генерала Сергея Смирнова

Алексей Френкель тянет к себе в тюрьму генерала Сергея Смирнова

Отбывающий девятнадцатилетний срок за расстрел зампреда Центробанка Андрея Козлова банкир   обвинил в причастности к убийству первого замдиректора ФСБ Сергея Смирнова. Свою версию преступления осужденный изложил в письме из ИК-8 города Лабытнанги, подлинность которого подтвердил адвокат осужденного Эдуард Гладилин. В подготовке преступления также участвовали сотрудник Федеральной службы налоговой полиции Валерий Белозеров, акционер лопнувшего Промсбербанка Иван Мязин и финансист Евгений Двоскин.

Как рассказал Алексей Френкель, за две недели до убийства господина Козлова он встречался с членом совета директоров разорившегося «обнальщиками» Иваном Мязиным (бывший член совета директоров разорившегося в 2015 г Промсбербанка, в данный момент находится под следствием за мошенничество и растрату) и финансистом Евгением Двоскиным (он же Евгений Слускер), одним из самых загадочных российских банкиров, совладельцем обанкротившегося в 2017 году крымского . 

По словам источников Bloomberg, Двоскин – один из ключевых игроков на рынке обналички в России "под крышей" ФСБ. Изначально он – гражданин Украины, в 1977 году в возрасте 11 лет вместе с родителями выехал в США, откуда его депортировали в 2001-м. В Америке он неоднократно сидел в тюрьме – за грабежи, незаконное хранение оружия и запрещённых веществ и даже угон такси. В 2002-м в Ростове-на-Дону Двоскин получил российский паспорт, в 2008-м выдача паспорта была признана незаконной и документ аннулировали, но в 2009 году Двоскин оспорил это решение в Гагаринском суде Москвы, гражданство ему вернули. Фамилия Двоскина упоминается также в докладе спецпрокурора США Роберта Мюллера как человека, который принимал участие в обсуждении строительства башни Трампа в Москве.

В это же время, осужденный за мошенничество бывший заместитель руководителя департамента экономической безопасности МВД утверждает, что Иван Мязин и Евгений Двоскин на момент убийства Козлова были в разработке по другому делу, связанному с финансовыми махинациями и финансистом Джумбером Элбакидзе, их телефоны прослушивались. В частности, через полчаса после убийства Козлова Джубе позвонил бывший сотрудник Федеральной службы налоговой полиции Валерий Белозёров по кличке Фламинго и сказал ему, что "за все будет отвечать Френкель как самое слабое звено всей системы". В письме утверждается, что после этого состоялась встреча Алексея Френкеля с ,  и господином Смирновым, а спустя некоторое время Алексея Френкеля арестовали.

Эта цепочка событий, по мнению осужденного, свидетельствует о причастности первого заместителя ФСБ к убийству господина Козлова. Сам Целяков сомневается в том, что заказчиком убийства Козлова был Френкель. По его словам, банкир хоть и участвовал в схемах по обналичиванию денег вместе с Джубой, Мязиным и Двоскиным, но был слишком мелкой рыбешкой, у него не было мотивов для устранения зампреда ЦБ. Любопытно, что в основу приговора Френкеля легла в том числе и прослушка телефонных переговоров, изъятая из дела Джубы, вот только, по словам Целякова, следствие изъяло прослушки выборочно, не приобщив к делу доказательства, которые свидетельствовали о невиновности Френкеля.

Дело Джубы тем временем было приостановлено, а в 2010 году и самого Целякова посадили на 6 лет за покушение на мошенничество. По его словам, его дело было сфабриковано, организатором уголовного преследования выступил всё тот же Евгений Двоскин. Напомним, через месяц после убийства 14 сентября 2006 года в Москве первого зампреда ЦБ Андрея Козлова были задержаны трое граждан Украины, которым предъявили обвинение в непосредственном исполнении преступления. 11 января 2007 года Генпрокуратура объявила о задержании заказчика убийства: им был назван бывший председатель правления ВИП-банка Алексей Френкель. По версии следствия, Френкель заплатил за убийство $300 тыс., оно стало местью за отзыв лицензии у "ВИП-банка" в июне 2006-го и банка "Европроминвест" в ноябре 2006-го, где работал брат Френкеля. Сам банкир своей вины не признал. В 2008 году суд приговорил его к 19 годам, остальные получили от 6 лет до пожизненного заключения.

Согласно письму Френкеля, Двоскин с Мязиным встретились с ним ещё раз – через полтора месяца после убийства Козлова. После этой встречи на Френкеля "началась массированная атака" в СМИ, где его называли хозяином "империи отмывочных банков". На третью встречу, 10 января 2007 года, приехал также первый заместитель главы ФСБ, новоиспеченный генерал Сергей Смирнов. В ночь с 10 на 11 января Френкель был задержан. Френкель убеждён: Мязин и Двоскин, представившие Френкеля Смирнову как "гения финансовых операций", просто проводили "смотрины", представляли его генералу как будущую "жертву", которую назначат организатором убийства Козлова.

Имя Смирнова (официальносотрудника ФСБ) всплыло в связи с уголовным делом против сотрудников банковского отдела Управления "К" Службы экономической безопасности ФСБ Кирилла Черкалина и Дмитрия Фролова (при обысках у них нашли денег и ценностей на 12 млрд рублей). После ареста Фролова и Черкалина совладелец банка Михаил Завертяев рассказал журналистам, как Двоскин и Мязин в 2007 году пытались осуществить рейдерский захват его банка. Двоскин со своим охранником даже якобы избил Завертяева в его кабинете, после чего тот попал в НИИ Склифосовского, а после этого из "Интелфинанса" было выведено 11,7 млрд рублей. После нападения Завертяев написал заявление в полицию, уголовное дело возбудили, но впоследствии приостановили. В январе 2008 года ЦБ отозвал у "Интелфинанса" лицензию, а летом Завертяев встретился с сотрудниками ФСБ Фроловым, Черкалиным и Смирновым. "У встречи, как ему показалось, было две цели: выяснить, какие свидетельства визита Двоскина есть у банкира, и убедить его прекратить пытаться вернуть выведенные активы. С Двоскиным чекисты, как ему показалось, были прекрасно знакомы”, – пишет l.  Завертяев на условия сотрудников ФСБ . 

Помимо письма Алексей Френкель также нарисовал примерную схему организации убийства зампреда ЦБ. С самим Френкелем связаться не удалось, его адвокат Эдуард Гладилин не стал комментировать схему, нарисованную его клиентом, но обратилось за разъяснениями к Дмитрию Целякову, который помимо "дела Джубы" неофициально собирал информацию и по убийству Козлова.
 08 08 2019 asdf7fo 02

Если верить схеме, слежку за Козловым осуществляли осуждённые за его убийство уроженцы Луганска Белокопытов, Половинкин и Прогляда, которые через осуждённых по тому же делу Погоржевского и Космынина были связаны с Иваном Мязиным. Мязин вместе с Двоскиным под покровительством сотрудника Управления "К" ФСБ Дмитрия Фролова должны были увести следствие от реального заказчика преступления. Фролов, возможно, оказывал давление на следователя Хомицкого, а самого Фролова якобы прикрывал генерал Сергей Смирнов.

Также, если верить схеме Френкеля, Мязин с Двоскиным были связаны с другими известными киллерами: и ,  сотрудником Оперативно-поискового бюро ГУ МВД России по Москве. Согласно схеме, именно Николаев, а не осуждённый за убийство Белокопытов, застрелил Козлова. Николаева в 2010-м убили его же подельники, а Гагиева в 2018-м экстрадировали в Россию из Австрии и осудили за многочисленные убийства. Правоохранительные органы должны были проверить связь Гагиева с управлением "К" ФСБ и лично с Дмитрием Фроловым, но информации о том, как идет следствие, в открытых источниках нет.

Первым свидетелем, давшим показания на Френкеля, стала уроженка Дагестана , следователь по особо важным делам при главе СК Валерий Хомицкий ,  как она раскололась, обсуждая фильм Павла Лунгина "Остров". По словам Дмитрия Целякова, Аскерова вместе с Френкелем занималась обналичкой денег из Дагестана и Чечни (в Чечне тогда не было банков, большая часть чеченских денег проходила через дагестанские банки). Именно она, по мнению Целякова, могла бы вывести и на братьев Магомедовых, сотрудничавших с Мязиным, Двоскиным и их знакомыми чекистами. Аскерова и ее знакомый предприниматель также были осуждены по делу об убийстве Козлова, но уже должны быть на свободе.

Вчера агентство писало о том, что Алексей Френкель согласился дать показания по делу Зиявудина и Магомеда Магомедовых, обвиняемых в организации преступного сообщества. Финансист утверждает, что братья Магомедовы «причастны к заказному убийству и легализации денежных средств, нажитых преступным путем». По словам арестанта, заговорить он решил после задержания бывшего заместителя начальника Управления «К» ФСБ и его и его бывшего подчиненного в рамках дела о хищении 490 млн рублей у бизнесмена Сергея Гляделкина. Сотрудник «банковского» управления ФСБ Фролов ранее осуществлял оперативное сопровождение по делу об убийстве Козлова.

 

Топ